Фред бутин фикус
Фикус ‘Фред Бутин’ (Fred Boutin)
‘Фред Бутин’ (Fred Boutin) – сорт фикуса гибридного происхождения (Ficus carica x Ficus pumila). Получен в результате скрещивания инжира (F. carica) с карликовым фикусом (F. pumila). Сочетает в себе признаки обоих родителей, но больше похож на укрупненный Ficus pumila, чем на миниатюрный инжир.
Листья зеленые, одноцветные. Присуща гетерофиллия (разнолистность). Обычно форма листовой пластинки близка к яйцевидной. Основание листовой пластинки сердцевидное, верхушка – острая, с притупленным острием. Край листовой пластинки немного лопастной. Некоторые листья могут быть 3-лопастными. Длина листовой пластинки: 6,5 см. Ширина: 5 см. Длина черешка: 1,8-2 см. Верх листовой пластинки шершавый. Листорасположение очередное. На побегах не формируется цепких придаточных корней.
Условия содержания
Неприхотлив, но нуждается в повышенной влажности.
К условиям содержания нетребователен: своевременный полив, желательна опора для лазящих побегов, умеренное освещение.
Форум цветоводов Фрау Флора
О выращивании комнатных и садовых растений; обсуждение видов, сортов, болезней, вредителей.
- Темы без ответов
- Активные темы
- Поиск
- О нас
Фикус — фотографии растений
Модератор: Флориана
Фикус — фотографии растений
Сообщение amarillis » 30 окт 2009, 15:08
Фикус — фотографии растений
Фикус (Ficus)
Семейство: Тутовые
Предлагаю поделиться успехами выращивания фикусов — удивительно неприхотливых и красивых растений. вот мой любимец
вот ещё один фикус, пока молодой и только что обрезанный, поэтому не пышный
Re: Фикус
Сообщение Натали.я » 30 окт 2009, 20:49
И я покажу свои фикусы
Re: Фикус
Сообщение Василиса » 15 ноя 2009, 15:41
А это мы
и ещё.
Re: Фикусы
Сообщение Натали.я » 15 ноя 2009, 17:50
Re: Фикусы
Сообщение Ната Ф. » 15 ноя 2009, 20:39
Я люблю пёстреньких.
Re: Фикусы
Сообщение LanaSmit » 16 ноя 2009, 16:53
Re: Фикусы
Сообщение Василиса » 16 ноя 2009, 17:05
Re: Фикусы
Сообщение Ната Ф. » 16 ноя 2009, 21:36
Re: Фикус — фотографии растений
Сообщение Елена- Лена » 17 ноя 2009, 14:19
Позвольте и мне показать своих красавцев!
Этому Красавцу уже годик.
А это малыши!
Re: Фикусы
Сообщение Lisya » 25 ноя 2009, 23:45
У меня вот такие растут
Re: Фикусы
Сообщение Елена- Лена » 26 ноя 2009, 08:42
Фикусы
Сообщение amarillis » 26 ноя 2009, 10:28
У меня несколько лет растёт фикус Санни. Правда, он сейчас не в лучшей форме (подвергнут кардинальной обрезке после лета).
Re: Фикусы
Сообщение amarillis » 26 ноя 2009, 18:37
Re: Фикусы
Сообщение лека » 02 дек 2009, 14:51
А у меня такие Бенжаминчики
А этот прислали с Харькова, посадила, пока сидит
Фикус бенджамина
Алоэ Вера
Алоэ — травянистое многолетнее растение семейства суккулентов. Отличается высокой жизнеспособностью. Не прихотлив в уходе и легко размножается. Познакомимся с растением для того, чтобы узнать как вырастить алоэ в домашних условиях.
Растение Алоэ Вера Барбаденсис является одним из самых известных комнатных растений из-за уникального геля Алоэ Вера, который содержится в его листьях. Читать полностью »
Вермикулит для растений. Как применять?
Вермикулит на сегодняшний день широко используется в домашнем цветоводстве в качестве прекрасного разрыхлителя почвы, а также он помогает контролировать степень увлажненности грунта. Это отличный компонент, который используют для выращивания рассады и цветов.
Прищипывают ли петуньи
Петуньи – пожалуй, одни из самых любимых многими садоводами цветов. Сегодня их выращивают также и на балконах домов, городских клумбах, украшают ими площадки возле кафе, ресторанов, торговых и развлекательных центров.
Обильность цветения в течение всего лета, разнообразие оттенков, неприхотливость растения делают петунью очень популярной. Для того чтобы это удивительное растение радовало пышным цветом все лето, необходимо знать основные правила ухода. И немаловажным моментом является прищипывание петуньи. Читать полностью »
Фикус бенджамина белый
Фикус бенджамина белый, так часто называют некоторые сорта этого растения из-за преобладания или некоторого наличия белого цвета в листве. Сочетание белого и насыщенного зеленого цвета придает фикусу бенджамина еще больше изящества и декоративности. Многие отдают свое предпочтение именно фикусу бенджамина «белому».
Какие же сорта этого любимца многих имеют в окраске своей листвы белый цвет? Давайте подробнее их рассмотрим. Читать полностью »
Фикус дома: хорошо или плохо
Фикус – пожалуй, одно из самых распространенных в настоящее время комнатных растений. Это объясняется и множеством его разновидностей, каждому какой-то да приглянется: фикус бенджамина, фикус каучуконосный, фикус эластика и многие другие. И красотой листвы, гладкостью ее поверхности, насыщенностью цвета. К тому же фикусы достаточно неприхотливые растения, зная несложные правила, это растение будет радовать многие годы. Однако часто цветоводы, имеющие в своем доме фикус, или желающие его приобрести, задаются вопросом: фикус в доме – хорошо или плохо?
Как поливать фикус бенджамина
Как поливать фикус бенджамина? Над этим вопросом задумывается, пожалуй, каждый, у кого в домашней коллекции комнатных растений имеется этот красивейший представитель фикусов. И это не случайно, ведь от правильного полива во многом зависит здоровье и красота этого растения. Правила правильного полива фикуса бенджамина относятся и ко всем другим видам фикусов.
Читать полностью »
Флорариум: оформляем мини-сад своими руками
Оформить флорариум своими руками совсем не сложно – при наличии всего необходимого вы затратите на него нее более часа. Вам понадобится:
— стеклянная емкость;
— почва, древесный уголь, гравий или галька;
— растения и декор (мох, фигурки или веточки).
Фикус бенджамина. Почему опадают и желтеют листья у фикуса бенджамина
Сегодня цветоводство является распространенным хобби. Многие в своей квартире хотят создать уголок живой природы, чтобы независимо от погоды за окном радоваться присутствию зелени у себя дома. Ведь живые растения способны отвлечь от забот и насущных проблем, помочь расслабиться и отдохнуть. Но, как известно, занятие любым хобби требует знаний, в каждом хобби имеются свои тонкости и нюансы. Например, растения, не получившие своевременно подкормку, страдают.
Энергетика фикуса бенджамина
Фикус с давних времен считают самым семейным цветком. Появившись однажды в доме, такое растение предвещает скорое пополнение в семействе. Но важным условием является не покупка этого цветка в магазине или с рук, а появление у хозяйки в качестве подарка. Дарите людям фикусы и вы сделаете их семейную жизнь счастливее!
Читать полностью »
Как красиво украсить цветочный горшок
В настоящее время практически в каждом жилом помещении, будь то дом или офис, стоят комнатные цветы. Люди украшают ими свои дома и квартиры. Кроме того, цветы не только создают дополнительный уют в помещении, но и вырабатывают кислород, который так необходим. Но разносортные или старые цветочные горшки иногда так портят вид! Лучше всего, если они подобраны со вкусом, имеют одинаковые расцветку и стиль и подходят к интерьеру здания.
Фикус Бенджамина Бафт — отзыв
2-метровое дерево за 5 лет + ФОТО
Фикусы Бенджамина имеют много интересных и разнообразных сортов, которые делятся на обычные и карликовые. Обычные — крупные, лист 5-7см, растут быстрее карликов, а также зеленые сорта активнее вариегатных. Поэтому я совсем не ожидала, что купленный в 2009 году фикус Бенджамина Бафт, высотой примерно 40-50 см (обычный магазинный голландский кустик) вымахает за 5 лет в дерево под 2 метра. Бафт — обычный сорт с ровным блестящим листом 5-6 см, с тонкой белой окантовкой по краю.
Зимой, естественно, рост очень медленный, но летом при долгом световом дне, обильном поливе, а также подкормке удобрениями — Бафт растет просто на глазах. Последний год молодых веточек прибавилось очень много, тонкие они ниспадают как у сорта Моник.
Каждое лето я размещаю цветы на балконах, но вскоре в сентябре Бафта ждет капитальная стрижка, поскольку он просто не пройдет в дверной проем на свое место в доме.
От питания и света или от заботы и любви, сорт Бафт показал рекордные отметки роста!